Архив новостей



15.12.2016

Дистанционная работа обособленного подразделения не образует.

Постановление 16 ААС от 30.11.2016г. по делу № А63-7428/2016 По результатам выездной проверки Общество привлечено к ответственности по п.2 ст.116 НК РФ - ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе - в виде штрафа в размере 35,5 млн. руб. Инспекция посчитала, что Общество в проверяемом периоде организовало работу и оборудовало рабочие места во многих городах РФ, отвечающие всем требованиям трудового законодательства, без постановки на налоговый учет обособленных подразделений.

подробнее

25.05.2016

Постановка на налоговый учет в связи с изменением места жительства предпринимателя производится не на основании сведений, внесенных в ЕГРИП, а на основании сведений, поступивших от органов, осуществляющих регистрацию (миграционный учет) физических лиц по

Постановление АС ВСО от 22.04.2016г. по делу № А78-7426/2015 Индивидуальный предприниматель обратилась в Арбитражный суд с заявлением, о признании незаконным бездействия налогового органа, выразившегося в невнесении сведений в ЕГРИП об изменении сведений о месте жительства предпринимателя. По мнению предпринимателя, данное бездействие налогового органа нарушило ее права, поскольку после изменения места жительства, инспекцией была назначена выездная налоговая проверка предпринимателя, однако в этот период времени она должна была находиться на учете в ином налоговом органе, и фактически находился на месте постоянного жительства в другой области.

подробнее